Тульский военно-исторический музей присоединится к акции «Ночь в музее»

Тульский военно-исторический музей присоединится к акции «Ночь в музее»
Тульский военно-исторический музей присоединится к акции «Ночь в музее»

Акция пройдет 21 мая

3:25 | 19.05.2016

2016-05-19T03:25:00+03:00

В Тульском военно-историческом музее состоится «Ночь музеев». Программа мероприятий в музее следущая:

В 18.00 и 20.00 - Интерактивное занятие «Музыка Победы» на военно-мемориальном комплексе «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий» 12+ 

Интерактивное занятие «Музыка Победы» не только напомнит слушателям самые известные песни о войне, но и даст возможность спеть их и погрузиться в атмосферу военного времени. 

18:00 - Выставка «Крутилась старая пластинка» на военно-мемориальном комплексе «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий» 12+ 

На выставке одного предмета будет представлен патефон, который звучал в 40 – 60-е годы на фронте и в тылу, в окопе и в каждом дворе. Пластинки с любимыми песнями и фотографии военного времени расскажут посетителям о музыке Победы, о редких и драгоценных минутах отдыха на передовой. Дополнением к выставке послужат ноты, журналы той поры с текстами песен. Будут звучать песни, музыка и стихи военных лет. 

С 18.00 – 24.00 - «Старое кино» в зале ожидания на Московском вокзале 12+ 

В главном здании пассажирского вокзала станции Тула-1 в режиме нон-стоп будут демонстрироваться художественные и документальные ленты о Великой Отечественной войне. Пассажиры смогут увидеть документальную хронику о Туле, презентацию военно-мемориального комплекса «Бронепоезд «Тульский рабочий»», художественный фильм «Баллада о солдате». 

С 18.00 – 24.00 - Экскурсия «Туляк – крепость на колесах» 12+ 

На экскурсии туляки узнают о том, кто построил знаменитый образец военной техники, как формировался его экипаж, какую роль сыграл «Туляк» в обороне города оружейников, в каких боевых действиях он участвовал. Участники побывают в вагоне-клубе, вагоне-пекарне, вагоне-штабе, а также увидите музейную экспозицию «Железные люди железных дорог». 

Телефон для справок: 46-25-80. 

logo