Тульские предприниматели получат специальную электронную карту

Тульские предприниматели получат специальную электронную карту
Тульские предприниматели получат специальную электронную карту

С помощью нее можно будет узнать, какой бизнес нужен в конкретном муниципальном образовании

5:15 | 13.05.2016

2016-05-13T05:15:00+03:00

Для предпринимателей создадут электронную карту, с помощью которой можно будет узнать, какой бизнес нужен в конкретном муниципальном образовании, в каких услугах нуждается тот или иной населенный пункт, а в каких потребности нет. При этом предполагается разработать более 70 типичных бизнеспланов для желающих открыть свое дело. Такая работа уже ведется в стране. Услуга будет доступна и жителям Тульской области.

Об это шла речь на заседании экспертной группы по развитию предпринимательства. Оно состоялось на базе одного из малых предприятий Дубны. Предприниматели подняли вопрос, что в регионе необходим государственный орган, который бы владел статистическими данными и подсказывал начинающим бизнесменам в каком направлении им двигаться, какие ниши еще не заняты. Говорили об информационной поддержке. Сейчас зачастую, нуждаясь в определенном товаре или услуге для развития бизнеса, областные предприниматели и не подозревают, что могут найти их у себя в регионе.

На предыдущих заседаниях экспертной группы уже звучало предложение о создании выставочного центра, где бы предприниматели области могли демонстрировать продукцию и рассказывать о своих возможностях. Оказалось, что вопрос создания такого центра уже прорабатывается. Идет поиск подходящего земельного участка. 

logo