Тайна пропажи дорожных знаков на трассе «Лапотково – Ефремов» раскрыта

Тайна пропажи дорожных знаков на трассе «Лапотково – Ефремов» раскрыта
Тайна пропажи дорожных знаков на трассе «Лапотково – Ефремов» раскрыта

Полицейские поймали криминальный дуэт с поличным

14:03 | 05.05.2016

2016-05-05T14:03:00+03:00

В Ефремовском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемых в краже дорожных знаков. Предполагаемые преступники работали на автотрассе  «Лапотково-Ефремов» под покровом ночи. Их и заметили в ходе очередного объезда территории полицейские.

«Они обратили внимание на двух мужчин, стоявших на обочине у дорожного знака и пытавшихся его спилить. Сотрудники Госавтоинспекции пресекли противоправное деяние»,- отметили в пресс-службе регионального УМВД. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что злоумышленники ранее уже похитили подобным образом 9 дорожных знаков. По предварительным данным, предметом преступного посягательства являлись трубы, на которые крепились полотна знаков. Злоумышленники, якобы, планировали использовать их для строительства. У подозреваемых обнаружено и изъято 9 таких труб. Полотна знаков с нанесённой на них графической информацией мужчины попросту выбрасывали.

«38-летний житель одной из деревень Ефремовского района и его 20-летний подельник признались в содеянном. В межмуниципальном отделе МВД России «Ефремовский» устанавливают все детали кражи»,- добавили в пресс-службе региональной полиции.

logo