Тульские каратисты выиграли 5 золотых медалей в Санкт-Петербурге

В северной столице нашим соотечественникам удалось завоевать в общей сложности 27 наград

1:09 | 05.05.2016

2016-05-05T01:09:00+03:00

С 28 апреля по 2 мая в Санкт–Петербурге пришло сразу три крупных турнира по каратэ, среди которых два общероссийских и один международный. Тульскую область на этих соревнованиях представляло 26 спортсменов.

В рамках выступления на Общероссийском турнире туляки завоевали 10 медалей. Бронзовые награды на счету  Николая Звягинцева, Валерии Меркуловой, Виктора Смусенко, Александра Петренко и Дмитрия Меркулова. В шаге от золотых медалей остановились три наших спортсмена. Дарья Кувшинова, Алина Кориева и Павел Королёв. А победителями по пойнтфайтингу стали Артем Кардаманов и Иван Швыкин, которые выиграли золотые медали в своих категориях.

Удалось тулякам отличиться и на Общероссийском турнире по каратэ версии WKU. Команда Тульской области показала отличный уровень подготовки, завоевав 15 медалей: из них третьи места заняли Иван Швыкин, Антонина Пшикова, Софья Кикина, Роман Абакумов, Кирилл Данилин, Валерий Меркулов и Николай Звягинцев. Серебряные награды удалось завоевать Дарье Кувшиновой, Алине Кориевой, Дмитрию Меркулову, Дане Протчевой и Антону Гречишкину. Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Королев Павел, Фомин Никита и Климов Илья, которым удалось блестяще провести поединки и занять первые места.

В заключительный день соревнований спортсмены из Тулы принимали участие в международном турнире. Наш регион представляла Потапова Анна, которая тренируется в клубе смешанных единоборств "Русь". Учитывая высокий уровень соревнований и первое выступление спортсменки на международных соревнованиях, Анна показала отличный результат, завоевав бронзовую медаль.

Несмотря на высокий уровень данных соревнований, нашим спортсменам удалось завоевать 26 медалей! 13 бронзовых, 8 серебряных и 5 золотых наград!

Подготовили спортсменов тренеры Суворинов Григорий, Максаков Станислав и Куприков Константин.