В Ясной Поляне туляков научат учить и учиться

В Ясной Поляне туляков научат учить и учиться
В Ясной Поляне туляков научат учить и учиться

В Ясной Поляне пройдет лекция о европейских образовательных реформах

6:30 | 02.05.2016

2016-05-02T06:30:00+03:00

Ясная Поляна и Тульское краеведческое общество приглашает всех интересующихся проблемами образования, студентов, учителей, школьников и их родителей на познавательную лекцию преподавателя Алгарвского университета (Фару, Португалия) Игоря Хмелинского. Вход свободный.

Предметом детального исследования автора станет так называемая либеральная система образования. Ответив на вопросы «Как работает наша память?», «Что такое критическое мышление?» и даже «Зачем учить таблицу умножения?», Игорь Хмелинский приведет неожиданные доводы в пользу надоевшей многим школьникам и студентам зубрежки.

Автор также проанализирует опыт европейских образовательных реформ и их результаты, детально остановившись на системе образования Португалии, где уже долгое время работает преподавателем.

Лекция поможет родителям понять, какие проблемы могут возникнуть у их детей в школе, а старшеклассникам и студентам даст возможность разобраться, как учить и действительно научиться чему-либо, независимо от любых перестроек системы образования.

Лекция начнется 5 мая в 15:00

Лекция организована музеем «Ясная Поляна» и Тульским краеведческим обществом. Телефон для справок: +7 (4872) 34-68-83, +7-953-960-93-31

logo