В Тульской области - более тысячи неблагополучных семей

В Тульской области - более тысячи неблагополучных семей
В Тульской области - более тысячи неблагополучных семей

Об этом шла речь в ходе внеочередного заседания межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике

2:45 | 30.04.2016

2016-04-30T02:45:00+03:00

1180 семей, в которых родители злоупотребляют спиртным, выявлено в Тульской области на первое апреля. Еще 16 - с наркозависимыми родителями. В 21 семье жестоко обращались с несовершеннолетними. В 51 семье дети не обучаются, а еще в 6-ти дети живут вместе с мами и папами, которые лишены родительских прав. Каждый такой выявленный случай необходимо тщательно разобрать, и по каждой семье выработать четкий план по исправлению ситуации. Если необходимо, то провести комплекс реабилитационных мер таких семей.

Об этом шла речь в ходе внеочередного заседания межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области. В ходе заседания было отмечено, что в прошлом году услугами кризисного центра помощи женщинам, воспользовались 34 жительницы региона с 28 детьми. Центр снимает на средства благотворителей квартиры и предоставляет их женщинам, страдающим от бытового насилия.

logo