О чем туляки спросили Президента

О чем туляки спросили Президента
О чем туляки спросили Президента

В эти минуты проходит «Прямая линия с Владимиром Путиным»

18:24 | 14.04.2016

2016-04-14T18:24:00+03:00

В эти минуты в Москве проходит четырнадцатая прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Уже три с половиной часа глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы россиян из всех уголков страны. 

Вопрос президенту задали рабочие тульского "Конструкторского бюро приборостроения". Они спросили президента о том, как закрепить успех в Сирии, где мы продемонстрировали свое вооружение.

Путин подтвердил, что теперь спрос на российское оружие возрос - на ближайшие годы заказ на наше оружие на 50 млрд долларов. При этом Путин подтвердил: "В Сирии были выявлены и недостатки оружия и техники, и специалисты выезжали на место и уже там доводили технику".

Далее - вопрос о сокращении гособоронзаказа. Его задал начальник сборочного цеха тяжелых машин: "Не получится ли так, что оборонщики останутся без работы и снова будут делать кастрюли?".

Президент ответил: "Мы должны поджать аппетиты оборонного ведомства, как и других структур, в свете бюджетных ограничений, но это не касается гособоронзаказа. Он будет исполнен. Но с годами загруженность оборонных заводов будет снижаться, по мере насыщения армии техникой. Поэтому и нам, и вам нужно подумать, чем загрузить предприятия. Речь может идти о конверсионной продукции, поэтому будет закуплено такое оборудование, которое позволит делать и военную, и гражданскую продукцию".

logo