Тульские легкоатлеты закрыли зимний сезон

В манеже центрального стадиона "Арсенал" прошли итоговые старты зимнего сезона "День спринта"

12:29 | 10.04.2016

2016-04-10T12:29:00+03:00

Тульский "День спринта" проводится четвёртый год подряд. Больше 200 сильнейших легкоатлетов области всех возрастных категорий боролись за медали и кубки на дистанциях 60м, 200м, 400м.

Среди взрослых спортсменов, Александр Жильцов пробежал 200м за 21,85 сек. Спринт на 60м выиграли Владимир Сысоев -6,70 сек и Виктория Калинина -7,55 сек.

Юные легкоатлеты 2003 г.р., совсем недавно блиставшие в Казани, показали лучшие результаты зимнего сезона в России в своей возрастной категории. Яков Никулин выиграл 200м - 25,0 сек, а Роман Ряховский 400м - 57,4 сек.

Отметим, что перед началом соревнований юным спортсменам, недавно отличившимся на Всероссийском финале " Шиповка юных были вручены специальные призы Федерации лёгкой атлетики и дипломы Минспорта России. Напомним, наши ребята завоевали в Казани 14 медалей, опередив 50 регионов страны.

Впереди у Тульских легкоатлетов летний сезон, который стартует 11-12 мая на Центральном стадионе "Арсенал".