Стал известен срок сдачи домов в ЖК "Парус" и ЖК "Новая Тула"

Стал известен срок сдачи домов в ЖК "Парус" и ЖК "Новая Тула"
Стал известен срок сдачи домов в ЖК "Парус" и ЖК "Новая Тула"

"Российский капитал" рассказал, как достраивает дома за компанией СУ-155 в Туле

18:15 | 11.03.2016

2016-03-11T18:15:00+03:00

В совещании по вопросу корректировки сроков сдачи недостроенных компанией СУ-155 объектов в Минстрое сегодня принял участие и председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев. Банк достраивает объекты. 
По словам Кузовлева, сейчас "Российский капитал" занимается в Тульской области строительством на двух участках - ЖК "Парус" и ЖК "Новая Тула". Сначала в первую очередь попали 2 дома в ЖК "Парус". Решение было принято комиссионно. После обследования обектов стало понятно, что их готовность на сегодняшний день позволит сдать 2 дома (корпус 6 и 6.1) в третьем квартале 2016-го. 
Что касается двух новых объектов в ЖК "Новая Тула", по словам Кузовлева, сейчас готовность объектов более 50%. Нужно только решить технические сложности с прокладкой коммуникаций. 
По словам Элеоноры Шевченко, все решаемо. Из бюджета региона выделены средства на проект по прокладке коммуникаций.  Ориентировочный срок сдачи двух добавленных в первую очередь домов в ЖК "Новая Тула" - первый квартал 2017-года.
"Завершите строительство и приглашайте на торжественное вручение ключей",- отметил Михаил Мень, завершая совещание.

logo