Какие управляющие компании Тулы не следят за лифтами

Какие управляющие компании Тулы не следят за лифтами
Какие управляющие компании Тулы не следят за лифтами

Прокуратура обнародовали результаты проверок

15:30 | 01.03.2016

2016-03-01T15:30:00+03:00

6 представлений в адрес должностных лиц управляющих компаний было внесено прокуратурой после проверок лифтов в Туле. 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Так ООО «Жилсервис» и ОАО «РЭМС» в прошлом году не обеспечили надлежащее содержание лифтов. Дело в том, что организации «Тулалифт», которая занимается обслуживанием оборудования, просто не платили.  Директору ООО «Жилсервис» и генеральному директору ОАО «РЭМС» были внесены представления. 2 лица привлекли к дисциплинарной ответственности. После этого управляющие компании погасили задолженность перед ООО «Тулалифт».

В этом году прокуратура продолжила проверки. Было установлено, что ООО «Жилсервис» снова нарушает правила, то же самое делает и ООО «Уют Дом». На имя директоров ООО «Уют Дом» и  ООО «Жилсервис» представления прокурора в настоящее время находятся на рассмотрении.

Найдены нарушения и в доме №25 по улице Михеева. Там не обеспечен требуемый уровень освещенности в кабине лифта, корпуса выключателей освещения и покрытие пола в лифте имеют повреждения. Обслуживает дом ООО «Апрель-Менеджмент». На имя директора внесено представление.

А фирма «РЭМС» в этом году повесила на подъездах объявления, с предложением самим собственникам квартир оплатить проведение работ по «освидетельствованию лифтов». При этом в информации указано, что в случае неоплаты работа лифтов будет остановлена. После появления подобных объявлений начальник государственной жилищной инспекции Тульской области написал заявление в прокуратуру, чтобы надзорный орган проверил законность требований «РЭМС».

 

logo