Ученые рассказали, как победить бедность

Ученые рассказали, как победить бедность
Ученые рассказали, как победить бедность

Ученые назвали шесть привычек богатых людей, позволивших им избавиться от бедности

23:00 | 28.02.2016

2016-02-28T23:00:00+03:00

Ученые назвали шесть привычек богатых людей, позволивших им избавиться от бедности.  Исследование провели специалисты из Университета Браун. Оно длилось пять лет и охватило 50 тысяч семей, в экспериментах приняли участие 150 тысяч человек. Анализ данных позволил выявить 6 привычек богатых людей, отличающих их от бедных.

Первая: наличие второй работы. 67% богатых людей стремятся к тому, чтобы иметь более одного источника дохода и только 6% бедных занимаются тем же.

Вторая: отказ от азартных игр. Бедняки часто участвуют в лотереях, делают ставки в спортивных матчах, играют в покер и прочее.

Третья: чтение профессиональной литературы. 79% богатых людей не выпускают из рук книги, которые бы позволили им повысить уровень своей компетенции и сделать шаг вверх по карьерной лестнице.

Четвертая: разумные траты Богатые проходят мимо покупок, которые им не по карману, оценивают целесообразность приобретения каждой вещи. Так, богатый никогда не купит дорогой телевизор, если придется ради этого брать кредит и переплачивать.

Пятая: планирование бюджета 84% богатых ограничивают свои траты и не расходуют больше обозначенной для себя суммы. Только 20% бедных следят за своим бюджетом.

Шестая: сбережения 93% богатых людей регулярно откладывают определенную сумму денег. Среди бедных лишь 5% человек каждый месяц оставляют 10% от своего заработка, но практически никто из них не сохраняет даже 20% суммы от дохода. 

logo