Тульские спасатели готовятся к половодью

Тульские спасатели готовятся к половодью
Тульские спасатели готовятся к половодью

В области проводится работа по безаварийному пропуску паводковых вод

11:52 | 28.02.2016

2016-02-28T11:52:00+03:00

Главным управлением МЧС России по Тульской области проводится работа по безаварийному пропуску паводковых вод в 2016 году.

Работа была начата еще в январе, именно тогда было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области, на котором определены организационные, оперативные и практические мероприятия, направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, устойчивого функционирования объектов экономики, обеспечение безопасности населения в период пропуска паводковых вод.

24 февраля в Белевском и Одоевском районах специалистами Главного управления МЧС России по Тульской области оказана методическая помощь органам местного самоуправления по оценке готовности муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При подготовке к весеннему половодью Главным управлением МЧС России по Тульской области рассматриваются все возможные риски возникновения чрезвычайных ситуаций при наихудшем сценарии развития паводковой обстановки.

logo