Тулякам предлагают изготовить открытки к 8 марта

Тулякам предлагают изготовить открытки к 8 марта
Тулякам предлагают изготовить открытки к 8 марта

Мастер-класс пройдет 5 марта в музее Вересаева

21:45 | 26.02.2016

2016-02-26T21:45:00+03:00

Туляков приглашают на мастер-класс Ольги Востриковой по изготовлению саше и традиционной флористической открытки к Международному женскому дню 8 Марта.

В преддверии 8 марта лейтмотивом творческой встречи в рамках флористического проекта станет тема матери. Участники мероприятия услышат рассказ о маме писателя Елизавете Павловне Смидович, образ которой с такой любовью воссоздает Викентий Викентьевич Вересаев в своих автобиографических «Воспоминаниях».

Тему «рассыпанных разноцветных цветочков» подхватит проект «Флористическая навигация по произведениям В.В. Вересаева». В «Воспоминаниях» писатель упоминает, как мама Е.П. Смидович вела хозяйство, сколькими делами занималась. В творческой мастерской Ольги Востриковой гости музея узнают, как с помощью трав создавался уют в домах XIX века и самостоятельно соберут натуральное саше. Ольга Вострикова расскажет о том, что мешочки с растительными сборами использовали не только ради аромата, но и для отпугивания вредителей. В рамках мастер-класса участники сами смогут изготовить саше, а справиться с работой сможет даже новичок в области рукоделия.

Начало мастер класса в 15:00.  

logo