18 неисправных автобусов перевозило туляков

18 неисправных автобусов перевозило туляков
18 неисправных автобусов перевозило туляков

Тульское УГИБДД подвело итоги рейда «Перевозчик»

18:51 | 26.02.2016

2016-02-26T18:51:00+03:00

В Тульской области завершился многодневный рейд «Перевозчик». За время его проведения сотрудники ГИБДД пресекли 389 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. Все водители, допустившие нарушения ПДД были привлечены к административной ответственности.

Всего за время проведения рейда  проверили  1296 автобусов, в том числе 94 «школьных». По результатам осмотров выявлены технические неисправности и запрещена эксплуатация 18 неисправным автобусам, из них 1 по причине незаконного внесения изменений в конструкцию.

На устранение недостатков, выявленных в ходе проверок технического состояния транспортных средств, выдано 6 предписаний и 2 представления должностным лицам пассажирских АТП и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами.

«За нарушения действующего законодательства к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц и 2 юридических лица.Подобные мероприятия сотрудниками Госавтоиспекции региона проводятся и будут проводиться на регулярной основе в целях профилактики происшествий на пассажирском транспорте»,- отметили в пресс-службе регионального УГИБДД.

logo