В этом году в регионе будут реализованы 18 крупных инвестпроектов

В этом году в регионе будут реализованы 18 крупных инвестпроектов
В этом году в регионе будут реализованы 18 крупных инвестпроектов

На данный момент продолжается реализация 50 крупных проектов

19:36 | 16.02.2016

2016-02-16T19:36:00+03:00

В Тульской области продолжается реализация 50 крупных проектов, среди которых строительство сталелитейного комплекса «Тулачермет-Сталь», расширение производства «Щекиноазот», строительство Great Wall автозавода по производству автомобилей и другие. 18 из этих проектов планируется завершить в текущем году.

Активно развивается проект по созданию индустриального парка «Узловая». В подготовительных работах на участке компании Great Wall Motors в индустриальном парке «Узловая» задействовано более 300 специалистов и 170 единиц техники. Якорный резидент промышленной площадки приступил к испытанию опытных свай.

В качестве субподрядчиков на большинстве строительных работ выступают тульские компании. Привлечение местных трудовых ресурсов к строительству автозавода было предусмотрено трехсторонним соглашением сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству автозавода Haval, заключенным правительством Тульской области, Корпорацией развития региона и компанией Great Wall Motors.

На территории подстанции «Индустриальная» смонтированы силовые трансформаторы 2х125 МВА, завершается наладка электрооборудования.

logo