Биография ВРИО Губернатора Тульской области Алексея Дюмина

Биография ВРИО Губернатора Тульской области Алексея Дюмина
Биография ВРИО Губернатора Тульской области Алексея Дюмина

Сегодня Алексея Дюмина назначили ВРИО Губернатора Тульской области

20:43 | 02.02.2016

2016-02-02T20:43:00+03:00

Известно, что Алексей Дюмин родился 28 августа 1972 года в Курске. Как сообщает «Коммерсант», он работал в управлении Службы безопасности президента РФ. Командовал созданными в 2009 году силами специальных операций вооруженных сил РФ. Затем занимал должность начальника Главного штаба — первого заместителя главнокомандующего сухопутными войсками. С 24 декабря 2015 года работал заместителем министра обороны России Сергея Шойгу, курировал департаменты строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертное управление, главное военно-медицинское управление.

Алексей Дюмин - Герой России. Генерал-лейтенант. Увлекается хоккеем, вместе с Сергеем Шойгу выступает за любительский хоккейный клуб «Бриз». Вратарь Ночной хоккейной лиги (НХЛ), участвовал в гала-матчах Ночной хоккейной лиги с президентом РФ Владимиром Путиным. Председатель попечительского совета НХЛ. В 2012–2014 годах — советник президента хоккейного клуба СКА Геннадия Тимченко.

Он кандидат политических наук (тема диссертации «Политические аспекты глобального регулирования в рамках сотрудничества стран “группы восьми”»)

Напомним, на встрече в Ново-Огарево Владимир Путин отметил, что Груздев и Дюмин имеют добрые личные отношения. В связи с чем, он высказал надежду, что Груздев будет сопровождать Дюмина в работе и поддерживать на первом этапе своим авторитетом.

 

logo