Владимир Груздев ушел в отставку

Владимир Груздев ушел в отставку
Владимир Груздев ушел в отставку

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области».

19:35 | 02.02.2016

2016-02-02T19:35:00+03:00

На сайте kremlin.ru сегодня опубликовано:

В связи с заявлением губернатора Тульской области Груздева В.С. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку губернатора Тульской области Груздева В.С. по собственному желанию.

2. Назначить Дюмина Алексея Геннадьевича временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Тульской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, Владимир Груздев вступил в должность губернатора Тульской области 18 августа 2011 года. И сразу же поменял подход в структуре региональной власти. Именно он ввел в регионе термин «перезагрузка», сказав о том, что «намерен  создать областное правительство, владеющее современными эффективными методами управления регионом». И структура эта менялась несколько раз. В результате за 4 с лишним года Тульская область заняла по итогам 2014 года 1 место среди субъектов  страны как регион с наилучшими результатами социально-экономического развития. Тульская область вышла на 1 место в ЦФО по темпу строительства в рамках программы переселения из аварийного жилья. Упор сделал Владимир Груздев и на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Только в 2015 году в этой сфере создано почти 20,5 тысяч рабочих мест. Был взят серьезный темп и по ремонту дорог.. За 4 года приведено в порядок более полутора тысяч километров дорог - и региональных, и местных. Владимир Груздев - первый глава региона, который открыто встречался с населеним. С рабочими поездками он объехал все районы Тульской области. Любой житель мог задать вопрос главе региона и лично, и по электронной почте. На личные средства Владимира Груздева в городах и поселках Тульской области было установлено более 200 детских спортплощадок. Он перечислил 6 млн. рублей на восстановление колокольни Успенского собора Тульского кремля. Сегодня во время рабочей встречи Владимира Груздева и президента Владимира Путина глава государства отметил положительную динамику развития Тульской области. И сказал, что рассчитывает на то, что Владимир Груздев использует свои силы, опыт и знания на новом месте работы. 

Принимая отставку, Владимир Путин отметил, что Тульская область – регион сложный. Но за 4,5 года здесь была набрана хорошая динамика.

Владимир Груздев ушел в отставку по семейным обстоятельствам. Президент напомнил, что у Груздева родился ребенок, с чем Президент его поздравил.

Владимир Путин заявил, что Груздеву найдут работу в соответствии с пожеланиями и квалификацией. Президент уточнил, что с ВРИО Губернатора Алексеем Дюминым у Владимир Груздева добрые личные отношения. В связи с чем, он высказал надежду, что Груздев будет сопровождать Дюмина в работе и поддерживать на первом этапе своим авторитетом. 

 

Другим Указом глава государства освободил Алексея Дюмина от должности заместителя Министра обороны Российской Федерации.

logo