МТС и ТГПУ им. Толстого подписали соглашение о сотрудничестве

МТС и ТГПУ им. Толстого подписали соглашение о сотрудничестве
МТС и ТГПУ им. Толстого подписали соглашение о сотрудничестве

Площадка учебного заведения позволит оператору связи делиться накопленным опытом со студенческой аудиторией

15:49 | 02.02.2016

2016-02-02T15:49:00+03:00

Компания МТС и Тульский педагогический университет имени Л.Н.Толстого подписании соглашение о сотрудничестве. Площадка учебного заведения позволит оператору связи делиться накопленным опытом со студенческой аудиторией, организовывать мастер-классы, бизнес-лаборатории, помогать в реализации студенческих проектов.

Первым этапом реализации Соглашения стала серия лекций, которые провели спикеры компании МТС, совместно с Центром профориентации, довузовской подготовки и содействия трудоустройству выпускников ТГПУ им. Л.Н.Толстого. Эксперты рассказали о последних трендах телекома, возможностях технологий связи в ближайшие пять лет, развитии Wi-Fi, а так же о том, как обезопасить себя от перехвата паролей и других персональных данных при пользовании Wi-Fi. В общей сложности слушателями стали более двухсот студентов.

«Мы стремимся выпускать из стен вуза грамотных специалистов с широким кругозором и глубокими знаниями в той сфере, где им предстоит работать. В подготовке востребованных кадров особенно важна связь образования, науки и бизнеса. Поэтому мы видим большой потенциал, в подписании соглашения с компанией МТС, и уверены, что такое сотрудничество позволит повысить практический уровень подготовки наших выпускников и их рейтинг на рынке труда», - рассказала проректор Тульского государственного педагогического университета Светлана Будникова.

«За долгие годы компания МТС накопила большую базу знаний в сфере телекома и инноваций и мы понимаем необходимость делиться этой информацией с молодой аудиторий. Именно поэтому в рамках нашего соглашения с университетом, мы будем реализовывать совместные исследовательские проекты, выступать в качестве экспертов, организовывать для студентов мастер-классы, практики. Все это позволит подготовить профессиональных специалистов, которые, в дальнейшем станут ценными кадрами в различных компаниях. Кроме этого в рамках подписанного соглашения мы планируем организовать в стенах вуза «Лабораторию МТС», которая предоставит студентам, возможность учиться управлять современным телекоммуникационным оборудованием не только на практике, но и в стенах родного ВУЗа» - отметил директор компании МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

«Лаборатория МТС» будет оборудована современным телеком-оборудованием, позволяющим студентам освоить навыки работы и специфику оборудования фиксированных сетей связи нового поколения. На сегодняшний день подобные лаборатории действуют в четырех высших учебных заведениях Центральной России. Первая была запущена на кафедре «Электроника, вычислительная техника и информационная безопасность» Орловского государственного университета.

logo