Тульские легкоатлеты отлично стартовали на Первенстве ЦФО в Смоленске

Всего в первый день соревнований туляки завоевали 3 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

10:31 | 21.01.2016

2016-01-21T10:31:00+03:00

В Смоленске стартовало первенство Центрального Федерального Округа по легкой атлетике. Участие в престижных российских стартах, которые являются отборочными на Чемпионат России, принимают участие больше 300 спортсменов. Наш регион в Смоленске представляют 30 спортсменов. Сборная Тульской области удачно начала выступление: практически во всех финалах в беге на 60 метров были представлены туляки. Тулячка Анна Родионова в беге на 60 метров взяла золото, ее результат-  7,83 сек. Дмитрий Воробьёв стал третьим среди юношей, его результат-  7,21 сек.

У мужчин на этой же дистанции победу одержал Александр Ефимов, вновь подтвердив мастерский норматив - 6,83 сек. Владимир Сысоев, с результатом 6,97 сек., взял бронзу. Кристина Хорошева среди женщин принесла команде серебро. Ее результат -  7,53 сек.   В беге на 2000 метров с препятствиями серебро у Владимира Индуса. В беге на 1500 метров у девушек Яна Плужникова в упорной борьбе стала первой. Ещё одна бронза в беге на 400м у Евгения Голышева из Суворова - 51,43 сек.  Всего в первый день соревнований наши легкоатлеты завоевали 3 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.