«Арсенал» дважды победил «Союз»

Баскетбольный клуб «Арсенал» в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона Суперлиги в домашних...

12:04 | 12.01.2016

2016-01-12T12:04:00+03:00

Сложное турнирное положение и неудачный игровой отрезок на финише прошлого года обязывали команду Виктора Ускова в матче с не самым сильным соперником набирать максимальное количество очков. Пусть и не без труда «канонирам» удалось добиться побед в обеих встречах.

В первом матче ключевым стал отличный рывок команды Виктора Ускова во второй четверти. Неудачно начав матч «канониры» на большой перерыв уходили лидером, выигрывая у соперника два очка 40-38. Не откладывая дел, что называется в долгий ящик, в третий четверти «Арсенал» уверенно берет вверх над «Союзом» 23:13. Не сбавляя обороты, туляки в итоге одержали уверенную победу 90:66.

В отличии от первой встречи, ход второго поединка мало кто мог предсказать. Команды довольно ровно провели первые три четверти. О чём и говорит и счёт, перед заключительной десятиминутной «канониры» вели всего в одно очко 53:52. На счастье тульских болельщиков «Арсеналу» удалось удержать минимальное преимущество и выиграть и второй матч - 64:62.

Как и подобает капитану, лучшим по итогам двух встреч стал Виктор Усков (младший) на счету которого 37 очков, на втором месте по результативности Кирилл Соколов – 25 баллов и тройку замыкает Станислав Дубинин – 24 очка.

После 22 матчей «Арсенал» укрепился в зоне плей-офф на восьмую строчке. Свой следующий поединок туляки так же проведут дома на паркете спортивного комплекса «Новое поколение». 13 и 14 января в гости к «канонирам» приедет баскетбольный клуб «Тамбов», начало матчей в 19:00.