В Тульской области разыскивают мужчину, стрелявшего в полицейского

В Тульской области разыскивают мужчину, стрелявшего в полицейского
В Тульской области разыскивают мужчину, стрелявшего в полицейского

В совершении преступлений подозревается 25-летний житель Ефремовского района Руслан Карпутин.

13:22 | 25.12.2015

2015-12-25T13:22:00+03:00

Напомним, вчера в селе Черкасово Каменского района двое сотрудников полиции пытались задержать двух мужчин, находящихся в розыске за совершение преступления. Заметив полицейских, один из злоумышленников пытался скрыться от них на автомобиле, но оперуполномоченный, стараясь помешать движению машины, выстрелил в воздух, а затем проник в салон машины во время ее движения, при этом водитель на протяжении около трех километров всячески пытался избавиться от полицейского.

В определенный момент ему удалось вытолкнуть майора полиции из салона и завладеть его табельным оружием, после этого он остановил автомобиль и выстрелил оперуполномоченному в ногу, а затем скрылся.

В настоящее время сотрудник полиции находится в больнице, его опрашивает следователь.

Полицейские просят граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом, сообщить по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

Приметы подозреваемого: на вид 25 лет, спортивного телосложения, глаза округлые, при волнении заикается. Вероятно, передвигается на автомобиле БМВ-3 серого цвета с литыми дисками в виде пятиконечной звезды, стекло левой задней пассажирской двери разбито.

logo