Новый год и Рождество туляков приглашают отметить на Куликовом поле

Новый год и Рождество туляков приглашают отметить на Куликовом поле
Новый год и Рождество туляков приглашают отметить на Куликовом поле

Зимние каникулы на Куликовом поле – это редкая возможность неспешно познакомиться с историей Куликовской битвы и отдохнуть от городской суеты....

21:16 | 16.12.2015

2015-12-16T21:16:00+03:00

Гостиничный комплекс на Куликовом поле – прекрасное место для комфортного отдыха с семьей или друзьями. У нас вы всегда найдете занятие по душе. 

В дни зимних каникул в гостинице проводятся интерактивные занятия и программы: 

1 января в 12.00 – мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Вход свободный. 

2 января в 12.00 – интерактивная программа «Традиции и праздники Куликова поля». Вход свободный. 

Не забудьте про познавательные экскурсии. Обязательно отправляйтесь всей семьей на Красный холм. Здесь, по преданию, располагалась ставка Мамая, где было водружено знамя победы русского войска и теперь над бескрайними просторами возвышается памятник-колонна. Посетите в селе Монастырщино храм Рождества Пресвятой Богородицы и единственный в России музей средневекового сражения с уникальными находками с поля битвы, реконструкциями доспехов. 

В первые дни нового года Музей Куликовской битвыработает по особому графику, но всегда найдется время для вашего знакомства с историей. 

1 января мы ждем вас с 14.00 до 16.00. 

2 января - с 12.00 до 16.00. 

С 3 по 11 января музей работает с 10.00 до 16.00. 

По традиции, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в честь светлого праздника проходит Рождественская Елка. 

Особенно понравится детям экскурсия на Конный двор с увлекательным рассказом о лошадях, знакомством с питомцами конюшни и, конечно же, катанием в санях. В дни новогодних каникул Конный двор работает ежедневно с 10.00 до 16.00. Приходите знакомиться с местными «звездами» - мини-пони Принцессой и новорожденной кобылкой, имя которой выбирает весь мир. 

Для любителей активного отдыха в гостинице работает прокат зимнего спортинвентаря. На лыжах и санках все желающие могут отправиться на прогулку по окрестностям до Зеленой Дубравы и насладиться чистым морозным воздухом заповедных полей. 

А вечером можно отдохнуть в тихом семейном кругу за книгой из фондов музейной библиотеки, сразиться в настольные игры. Вы можете узнать много нового о Куликовом поле, отвечая на вопросы игр «На ярмарку в Епифань», «Пирамида», «Растительный мир Куликова поля». 

logo