В Туле прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню ведомственной охраны железнодорожного транспорта России

В Туле прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню ведомственной охраны железнодорожного транспорта России
В Туле прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню ведомственной охраны железнодорожного транспорта России

9 декабря в городе Туле на станции Лихвинка состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к Дню ведомственной охраны железнодорожного...

20:47 | 09.12.2015

2015-12-09T20:47:00+03:00

В программе мероприятия были демонстрация устаревшей и современной железнодорожной техники, показные занятия по ликвидации возгораний, награждение работников тульского отделения РЖД.

С поздравлениями и приветственными словами в адрес тульских железнодорожников выступили заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Роман Шерстюков и другие официальные лица.

Роман Шерстюков в своем обращении к тульским железнодорожникам отметил: «Под вашим пристальным вниманием находятся пути, вокзалы, поезда, с главной целью – предотвратить возможные чрезвычайные и другие экстренные ситуации. Именно с этой целью проводятся учения, поступает на вооружение подразделений новая техника, совершенствуются профессиональные навыки. В вашем профессионализме мы имели возможность убедиться неоднократно. В ходе частых совместных тренировок сотрудники тульского отделения РЖД всегда демонстрировали оперативность, мобильность, хорошее знание своих профессиональных обязанностей».

Здесь же все желающие смогли ознакомиться как с музейными образцами техники, так и современным техническим оснащением тульских железнодорожников, в том числе с новым пожарным поездом, недавно пополнившим парк аварийно-спасательной техники тульского отделения Московской железной дороги. 

Основные задачи пожарных поездов - тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ в железнодорожном подвижном составе и на стационарных объектах ОАО «РЖД». Однако при возгорании лесов или возникновении огня в полосе отвода железной дороги, в населенных и дачных пунктах, расположенных в непосредственной близости от железнодорожных путей, пожарные поезда незамедлительно выезжают на место происшествия для проведения работ по ликвидации их последствий. 

logo