Изучаем «Куликово полеведение». Начинаем готовиться к новому году

Изучаем «Куликово полеведение». Начинаем готовиться к новому году
Изучаем «Куликово полеведение». Начинаем готовиться к новому году

12 декабря в 17:00 Музейно-выставочный центр «Тульские древности» проводит новое музейное занятие из цикла «Куликово полеведение» «Елка наряжается...

21:01 | 07.12.2015

2015-12-07T21:01:00+03:00

В череде календарных праздников Новый год – самый желанный и долгожданный. Именно с ним связаны все наши надежды на исполнение желаний и начало новой жизни. Традиционно к новогоднему празднику начинают готовиться заранее: украшают дома, готовят подарки для друзей и близких. Приглашают в дом и лесную красавицу – елочку.

Благодаря своему вечнозеленому наряду ель стала символом неувядающей природы, постоянства и вечности. А почему именно она из года в год сопровождает наши самые любимые праздники – Новый год и Рождество? На новом занятии из цикла «Куликово полеведение» мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми новогодними традициями и сделать праздничную открытку с зеленой красавицей.

Открытка – обязательный атрибут современного праздника – появилась не так давно, в конце 19 века и называлась «открытым» письмом. Украшенные яркими иллюстрациями, они постепенно приобрели большую популярность, особенно как поздравление на праздник. Конечно, сегодня можно купить открытку на любой вкус, но как приятно создать поздравительное письмо своими руками!

Посещение занятия – платное. Цена индивидуального билета – 70 рублей, семейного – 150 рублей.

Запись на встречу проводится по телефону +7 (4872) 36-16-63.

Приглашаем посетителей с 6 лет (6+).

logo