Число безработных в Туле за неделю выросло

Число безработных в Туле за неделю выросло
Число безработных в Туле за неделю выросло

Число официально зарегистрированных безработных в Туле на этой неделе составило 1612 человек - это на 42 человека больше, чем неделей ранее.

16:26 | 07.12.2015

2015-12-07T16:26:00+03:00

Такую статистику сегодня, 7 декабря, на совещании губернатора по развитию города озвучил заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов. Наибольший прирост безработных, по словам Ильи Беспалова, дал банк "Тульский промышленник".

Финансовое учреждение сократило 30 человек. Для решения вопроса занятости населения работают ярмарки вакансий. В ходе совещания было отмечено, что потенциальным работодателям все чаще требуются работники со знанием китайского языка. Продолжается работа по сокращению просрочек работодателей по платежам и заработной плате. За неделю была погашена задолженность по заработной плате - 16 миллионов рублей. Еще 2,5 миллиона работодатели перечислили в бюджет города.

Всего же задолженность предприятий Тулы по всем платежам на сегодня - 100 миллионов рублей. Владимир Груздев отметил, что необходимо до нового года как можно больше сократить задолженность по заработной плате. Впереди праздники, у всех семьи, дети.

 

logo