"Ясная Поляна" приглашает сегодня на спектакль лондонского театра

"Ясная Поляна" приглашает сегодня на спектакль лондонского театра
"Ясная Поляна" приглашает сегодня на спектакль лондонского театра

ДК "Ясная Поляна" приглашает вас на кинопоказ пьесы Уильяма Шекспира «Кориолан» в постановке лондонского театра «Донмар». В главной роли – Том...

16:55 | 05.12.2015

2015-12-05T16:55:00+03:00

Показ пройдет в рамках проекта TheatreHD, чья миссия – сделать работы мировых театров доступными в России и других русскоговорящих странах.

Критики называют «Кориолан» самой «мужской» трагедией Шекспира. В разные годы роль римского полководца исполнили Лоуренс Оливье, Энтони Хопкинс, Иэн МакКеллен, Кристовер Уокен. А в 2011 году «Кориолан» был перенесен в современность кинорежиссером Рэйфом Файнсом, чья версия была выполнена на пределе кровавости.
 

Том Хиддлстон, успевший сняться как в голливудских блокбастерах «Мстители» и «Тор», так и в романтической сказке Вуди Аллена «Полночь в Париже», в «Кориолане» возвращается к своим театральным корням, демонстрируя непревзойденный талант драматического актера. Режиссер постановки Джози Рурк не чурается кровавого натурализма классической трагедии – и на выходе зрители получают яркое и яростное, хорошо разыгранное зрелище с плеядой первоклассных драматических актеров.

Сюжет:

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.

Страна: Великобритания

Год: 2014

Жанр: спектакль

Язык: английский с русскими субтитрами

Хронометраж: 3 часа 9 минут

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А, +7-953-961-37-49) и в электронном виде http://koriolan.eventmag.ru/ (в стоимость включена комиссия).

logo