"Ясная Поляна" покажет фильм о Фаберже

"Ясная Поляна" покажет фильм о Фаберже
"Ясная Поляна" покажет фильм о Фаберже

Ясная Поляна приглашает гостей на показ документального фильма «Фаберже: Особый путь в истории». Показ пройдет в рамках проекта TheatreHD, чья...

23:09 | 20.11.2015

2015-11-20T23:09:00+03:00

Вход по билетам. Стоимость билетов - 300 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А, +7-953-961-37-49) и в электронном виде http://www.eventmag.ru/events/21950 (в стоимость включена комиссия).

Самая известная фамилия ювелирного мира становится объектом нового подробнейшего исследования в этом документальном фильме. Получив доступ к самым богатым частным коллекциям, в том числе к коллекции королевы Елизаветы II, режиссер картины отслеживает историю бренда от российского императорского двора до сегодняшнего дня, беседуя с ведущими мировыми экспертами и потомками семейства Фаберже.
 

Зрителям впервые будут представлены два редких предмета, относящихся ко всемирно известной марке. Первый – недавно обнаруженное яйцо Фаберже, считавшееся утраченным; его хозяин не представлял, что в его владении было подлинное творение дома Фаберже, и намеревался продать его на переплавку. Второй – абсолютно новое изделие, созданное специально к столетнему юбилею изготовления последнего яйца Фаберже по заказу императора Николая II.

Оба предмета находятся в частных коллекциях и не будут демонстрироваться публично – фильм предоставит зрителям уникальную возможность изучить их, а также и многие другие из сохранившихся изделий дома Фаберже, в мельчайших деталях на большом экране.

Фильм удостоен внимания критиков на международных кинофестивалях в Палм-Бич и Ньюпорт-Бич, где был назван лучшей документальной картиной, а также получил приз зрительских симпатий Кинофестиваля в Беверли-Хиллз.

Страны: Россия, США, Великобритания, Германия, Швейцария, Монако, Франция

Год: 2014

Режиссер: Патрик Марк

Жанр: документальный

Язык: русский

Хронометраж: 1 час 27 минут

logo