В области выявили две крупных партии с "палёной" водкой

В области выявили две крупных партии с "палёной" водкой
В области выявили две крупных партии с "палёной" водкой

Сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Тульской области на территории региона выявлены две крупных партии алкоголя с...

20:13 | 19.11.2015

2015-11-19T20:13:00+03:00

Водка с акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности, перевозилась в грузовиках, передвижение которых пресекли полицейские. Одно транспортное средство остановлено около деревни Барсуки под Тулой. В кузове КамАЗа стражи порядка обнаружили и изъяли около 6 тысяч бутылок водки двух известных марок. Ещё один грузовик, перевозивший 2 тысячи бутылок с этим же алкоголем, полицейские остановили в Щёкино. По предварительным данным, груз в обоих автомобилях принадлежал 28-летнему неработающему щёкинцу, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за подделку акцизных марок. При проведении дальнейших мероприятий полицейские обнаружили у мужчины ещё 7 тысяч бутылок водки с признаками подделки.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу в рамках расследования уголовного дела по статье Уголовного Кодекса, связанной с использованием заведомо поддельных акцизных марок. Образцы алкогольной продукции, изъятой полицейскими, направлены на исследование. По его результатам будет решён вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела, предусматривающего ответственность за незаконный оборот алкоголя в виде лишения свободы до 6 лет. Полицией проводятся  дальнейшие мероприятия по установлению обстоятельств противоправной деятельности собственника изъятой продукции, выясняются все каналы сбыта алкоголя.

logo