2015 год стал годом истории и патриотизма в детских учреждениях

2015 год стал годом истории и патриотизма в детских учреждениях
2015 год стал годом истории и патриотизма в детских учреждениях

«Красной нитью» через процесс жизнедеятельности детей в оздоровительных учреждениях прошла праздничная дата – 70-летие Победы в Великой...

20:48 | 18.11.2015

2015-11-18T20:48:00+03:00

Каждый день юбилейного года для подрастающего поколения был насыщен событиями и делами, направленными на военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, формирование патриотического сознания на примере боевых и трудовых подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, уважения к военной истории России, гражданских позиций, чувства гордости за свою Родину. Такие мероприятия несли не только просветительскую функцию, но и оказывали максимально эмоциональное воздействие на детей.

Также, 2015 году впервые составлен региональный рейтинг оздоровительных учреждений по итогам летней оздоровительной кампании, который показал, что работа загородной оздоровительной базы Тульской области выходит на новый качественный уровень.

Решающую роль в успешности проведения детской оздоровительной кампании, несомненно, играют муниципальные образования. При подведении итогов минувшего сезона и анализе его результатов на расширенном заседании заслушан лучший опыт муниципалитетов, награждены отличившиеся организаторы летней оздоровительной кампании и определено взаимодействие на 2016 год.

logo