197-летие со дня рождения И. С. Тургенева отпразднуют в Тульской области

197-летие со дня рождения И. С. Тургенева отпразднуют в Тульской области
197-летие со дня рождения И. С. Тургенева отпразднуют в Тульской области

15 ноября с 11.00 до 14.00 в с.Тургенево в музее-заповеднике «Бежин Луг» состоится торжественное мероприятие, посвященное 197-летию со дня...

20:16 | 12.11.2015

2015-11-12T20:16:00+03:00

Село Тургенево – родовое имение Тургеневых – исторически связано с именем великого русского писателя. Из года в год оно собирает всех любителей русской литературы.

В Год Литературы Министерство культуры и туризма Тульской области, музей-заповедник «Бежин Луг», ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» проводят мероприятие, связанное с именем писателя.

На мероприятии будет присутствовать делегация от Тулы, которую возглавят министр культуры и туризма Татьяна Вячеславовна Рыбкина и генеральный директор ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Чиков Сергей Анатольевич.

Программа мероприятия насыщенна и разнообразна. В рамках торжества планируется проведение шахматного турнира и соревнований по стрельбе, различные мастер-классы и презентации, знакомство с выставкой, посвященной жизни и творчеству И.С. Тургенева музея, а также выступление тульских литераторов, которые скажут свое поэтическое слово о классике русской литературы.

В Год Литературы мероприятие призвано объединить всех тех, кто любит литературу, ценит культурное и историческое наследие Тульского края.

logo