В одном из детских садов города Донского открылась дополнительная группа

В одном из детских садов города Донского открылась дополнительная группа
В одном из детских садов города Донского открылась дополнительная группа

5 ноября в городе Донском состоялось торжественное открытие дополнительной группы в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении...

18:41 | 05.11.2015

2015-11-05T18:41:00+03:00

Как отметила, приветствуя участников церемонии, заместитель министра –директор образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, в регионе прилагается максимум усилий, чтобы все дети дошкольного возраста были обеспечены местами в детских садах.

Решение этой одной из важнейших задач, стоящих сегодня перед обществом, становится возможным благодаря не только строительству новых и возврату в систему образования используемых не по назначению зданий дошкольных учреждений, но и проведению капитальных ремонтов помещений в детских садах.

«Сегодня мы открываем дополнительную группу в уже действующем детском саду. Эта группа отвечает всем современным требованиям и рассчитана на 25 мест», - сказала Алевтина Шевелева.

Заместитель министра образования сообщила, что до конца года в Донском планируется открыть дополнительно 3 группы и создать комфортные условия для обучения и развития еще 75 юных жителей города.

В детском саду до настоящего времени работали 9 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности, 2 – компенсирующей направленности.

На открытие дополнительной, десятой, группы в рамках федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования было выделено 1 млн 500 тыс. рублей, в рамках «Развитие образования муниципального образования город Донской на 2014 – 2020 годы» из местного бюджета - 134,2 тыс. рублей.

logo