В "Ночь искусств" можно будет ознакомиться с традициями востока

В "Ночь искусств" можно будет ознакомиться с традициями востока
В "Ночь искусств" можно будет ознакомиться с традициями востока

В «Ночь искусств» действие развернется между двух открывшихся выставок – «Восток – дело тонкое» (из фондов Тульского областного художественного...

15:17 | 02.11.2015

2015-11-02T15:17:00+03:00

Сначала посетителей Выставочного зала ждет вокально-инструментальный концерт студии авторской песни «МоСт».  Студия существует с 2010 года и обучает детско-юношескую аудиторию игре на гитаре, вокалу, актерскому мастерству. Участники объединения выступают с концертами, как в Тульской области, так и в других регионах.

Затем у гостей будет возможность узнать, как сервировать восточный стол. Декоратор Ольга Крупий представит импровизированное оформление стола, сочетающее приемы и традиции Востока с авторской изюминкой.

В рамках выставки «Восток – дело тонкое» будут проводиться групповые интерактивные экскурсии с показом фрагментов документального фильма о знаменитом полководце и завоевателе Тамерлане. Вы узнаете о прекрасных архитектурных памятниках, запечатленных на холстах, которые представлены в экспозиции, а также о вкладе Тамерлана в искусство XV века. На экскурсии вы познакомитесь с городами и странами Средней Азии, восхититесь неповторимой архитектурой Самарканда, 2000 лет стоявшего на Великом Шелковом пути, услышите легенду о проклятии могилы Тамерлана, разгадаете секрет красных деревьев. Мы раскроем вам  секреты выпечки традиционных узбекских лепёшек в тандыре. В завершении экскурсии покажем короткометражный документальный фильм о красотах Самарканда.

Во время акции вы сможете почувствовать себя художниками и написать натюрморт, который затем будет экспонироваться на выставке «Восток – дело тонкое». В качестве вашего консультанта выступит художник, педагог студии изобразительного искусства Выставочного зала Анастасия Легась.

Время проведения мероприятий:

«Рисуем и показываем натюрморт на восточную тему» с 18.00 до 23.00 для посетителей от 5 лет

Вокально-инструментальный концерт студии авторской песни «МоСт»

с 18.00 до 19.00 для посетителей от 7 лет

Презентация восточного стола от декоратора Ольги Крупий в 19.30

для посетителей от 7 лет

Интерактивные экскурсии с видеопоказом по выставке

«Восток – дело тонкое» с 21.00 до 23.00 для посетителей от 12 лет

Тульское музейное объединение проводит в аккаунте Instagram конкурс на лучшие креативные фотографии, сделанные в филиалах объединения в рамках акции «Ночь искусств». Победителей ждут сувениры от музея. Публикуйте свои фотографии с хештегами #ЯлюблюмузеиТулы #Ночьискусств. Соприкоснитесь с искусством, ощутите вдохновение, поделитесь с миром своими эмоциями.

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Адрес: г. Тула,

Красноармейский проспект, 16

logo