Музей «Тульский кремль» 3 ноября приглашает на акцию «Ночь искусств»

Музей «Тульский кремль» 3 ноября приглашает на акцию «Ночь искусств»
Музей «Тульский кремль» 3 ноября приглашает на акцию «Ночь искусств»

В рамках акции состоится интерактивная экскурсия «Подвиг и подвижники на Куликовом Поле» по храму в честь благоверных князей Димитрия и Ефросинии...

18:06 | 01.11.2015

2015-11-01T18:06:00+03:00

На экскурсии посетители познакомятся с событиями, происходившими на Руси в конце XIV века, их значением для русской истории. Рассказ о жизни князя Дмитрия Донского ярко проиллюстрируют росписи храма, где запечатлены все важнейшие события из жизни благоверного князя.

По завершению экскурсии гостей ждет показ мультипликационного фильма о Куликовской битве, который будет демонстрироваться в башне Ивановских ворот Тульского кремля.

Помимо этого, в мастерских торговых рядов Тульского кремля будут проводиться мастер-классы. Так, в керамической мастерской вас ждут мастер-классы по лепке из глины, росписи ангобами, глазурями, надглазурной росписи, а в мастерской «Волшебный чемоданчик» – плетение кожаного браслета, изготовление кулона методом резьбы по коже, роспись текстильной куклы Сони, роспись хной по предметам и телу, «секреты художественной ковки». Подробности уточняйте в мастерских торговых рядов Тульского кремля. В программе возможны изменения.

Публикуйте в Instagram свои фотографии, сделанные в филиалах объединения на акции «Ночь искусств». Самых активных участников ждут сувениры от Тульского музейного объединения. Не забудьте сопроводить публикации хештегами #ЯлюблюмузеиТулы #Ночьискусств.

Начало экскурсии «Подвиг и подвижники на Куликовом Поле» в 18:00 мск.

Количество мест ограничено.

Действует предварительная запись.

logo