В Каменском районе вор обокрал восстанавливаемую церковь

В Каменском районе вор обокрал восстанавливаемую церковь
В Каменском районе вор обокрал восстанавливаемую церковь

В пункт полиции «Каменский» поступило сообщение, что от здания восстанавливаемой церкви в деревне Жохово совершена кража 12-метрового швеллера....

15:20 | 31.10.2015

2015-10-31T15:20:00+03:00

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками была установлена личность мужчины, совершившего данное преступление. Им оказался 35-летний нигде неработающий житель деревни Марковка.

Как пояснил задержанный, воспользовавшись отсутствием рабочих на месте стройки, он в дневное время подъехал на машине ВАЗ-2107 к месту, где лежали металлоконструкции, самовольно подключился к линии электропередач и при помощи электроинструмента распилил на несколько частей один швеллер. Далее мужчина погрузил похищенное в салон машины и вывез в Ефремов, где сдал в один из пунктов приёма металла. Приёмщики оценили сданный металлолом в 2 тысячи 500 рублей.

В настоящее время в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. От задержанного мужчины получены признательные показания.

logo