В Туле прошел объезд дворов и мест отдыха горожан

В Туле прошел объезд дворов и мест отдыха горожан
В Туле прошел объезд дворов и мест отдыха горожан

По поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова заместитель главы администрации города по благоустройству Владислав Галкин провел выездное...

19:01 | 24.10.2015

2015-10-24T19:01:00+03:00

В мероприятии принимали участие начальник управления по жизнеобеспечению и благоустройству Геннадий Анисимов, руководители главных управлений по территориальным округам, представители МУ «Городская служба единого заказчика» и подрядных организаций.

Комплексное благоустройство дворовых территорий по плану должно быть завершено 31 октября 2015 года. В приемке работ принимают участие жители. Сегодня были осмотрены дворы, на территории которых работы завершены или близятся к завершению. Так, скоро состоится приемка по адресам: ул. М. Горького, 37; ул. М. Горького, 49; ул. Серебровская, 16в, 16г, 16д. Есть объекты, где работы по благоустройству продолжаются. Владислав Галкин проинспектировал ход работ на ул. Седова, 31, 31б.

В рамках выездного совещания были проверены места массового отдыха туляков в поселке Косая гора в Привокзальном территориальном округе, сквер в Пролетарском округе Тулы. В частности, участники совещания посетили парк возле ДК «Косогорец» в поселке Косая гора. В этом году здесь ведутся работы по благоустройству: замена бордюрного камня, асфальтирование прогулочных дорожек и танцплощадки, установка игровой и спортивной площадок. Игровое и спортивное оборудование уже установлено. Ведется асфальтирование.

В ходе выездного совещания подрядчикам был сделан ряд замечаний. Управляющим компаниям и представителям главных управлений по территориальным округам даны поручения о подготовке объектов к приемке гражданами.

Напомним, комплексное благоустройство дворовых территорий включает работы по демонтажу бортового камня, асфальтированию дворовых территорий, созданию во дворах пешеходных дорожек, установке лавочек, детских игровых и спортивных комплексов, других малых архитектурных форм. В 2015 году по программе комплексного благоустройства в 43 тульских дворах будет выполнено благоустройство территории, 138 дворов заасфальтированы.

logo