В Тульской области будет реализовываться школьный туризм

В Тульской области будет реализовываться школьный туризм
В Тульской области будет реализовываться школьный туризм

Сегодня, 17 октября, в Туле проходит заседание Координационного совета по туризму Центрального федерального округа. На повестке дня - вопрос о...

18:34 | 17.10.2015

2015-10-17T18:34:00+03:00

По инициативе Тульской области был предложен один такой глобальный маршрут - "Русские усадьбы". В министерстве культуры его поддержали, и в свою очередь предложили разработать одну разновидность этого маршрута - "Русские усадьбы. Литература". Она направлена на школьный туризм. Предполагается, что литературу школьники будут изучать в том числе посещая музеи-усадьбы русских поэтов и писателей, чьи произведения входят школьную программу. Этот глобальный туристический маршрут должен начать реализовываться уже весной следующего года.

В ходе координационного совещания, на котором присутствовали представители региональных министерств и ведомств из разных субъектов ЦФО, в том числе, Московской, Липецкой, Калужской, Тверской областей, а также представители крупных туроператоров России, обсуждались пути воплощения этого проекта и вопросы, которые необходимо решить. Это и наличие инфраструктуры: пуктов общественного питания, гостинниц, и в первую очередь увлекательных, по возможности интерактивных туристических программ. Необходимо, чтобы школьникам было интересно.

logo