Начнём с центра города. Крестовоздвиженская площадь - место где найти место для остановки было практически нереально. Каких-то радикальных изменений не произошло. Машин как всегда много и парковаться автовладельцы стараются в соответствии с новой разметкой. Однако, для крупных автомобилей это не всегда удобно, места для манёвров недостаточно. Были замечены и свободные парковочные места. Мы насчитали целых пять.



Прилегающие улицы, после установки запрещающих знаков, пустынны:


А вот по улице Ф.Энгельса напротив "Белого дома", там, где раньше стоять было нельзя, теперь можно запарковаться за деньги, однако желающих там постоять больше, чем мест на парковке, и наши автомобилисты просто включают аварийку и стоят вторым рядом, сужая пропускную способность улицы.

Улица Менделеевская напротив музея Самоваров и Одоевской башни кремля. Мест на парковке нет, туристические автобусы паркуются с аварийкой вторым рядом.

Улица Тургеневская напротив крупного торгового центра предлагает для парковки достаточное количество свободных мест.

А вот если пересечь Советскую, то остававить свой автомобиль практически не возможно. Свободные места начинают появляться только после перекрёстка с ул. Каминского.


Радует, что места, предназначенные для парковки инвалидов, всегда в наличии.

Парковки на улице Тульского рабочего полка используются неоднородно, с одной стороны - ни одного свободного места у Горбольницы №1 (здесь парковка бесплатная), с другой - ни одной машины на платных местах. Молодые девушки-волонтёры, призванные помочь автолюбителям освоиться с оплатой парковки, откровенно скучают.


Улицы Тимирязева, Мориса Тореза и Льва Толстого, опоясывающие Всехсвятское кладбище - редкие машины на платных парковочных местах.



В противовес этим трём свободным улицам - проезд Тимирязева, также идущий вдоль Всехсвятского кладбища. Он не попал в платную зону, а потому оказался "наглухо" забит машинами экономных автолюбителей.

Улицы Гоголевская и Льва Толстого, с недавнего времени ставшие односторонними предлагают множество свободных парковочных мест, платные парковки не пустуют, но поставить машину не составит труда.



Возвращаясь на центральную улицу Тулы, посмотрим на парковки у пересечения с улицей Первомайской. Почти все места на парковке по чётной стороне заняты и автовладельцы заезжают на тротуары и проникают во дворы. А вот около ЗАГСа места есть. По субботам, видимо, картина поменяется.



Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла