В Туле на пожаре был спасен человек

В Туле на пожаре был спасен человек
В Туле на пожаре был спасен человек

12 октября 2015 года в многоэтажном доме, расположенном по улице Гармонной в городе Туле, произошел пожар.

15:37 | 13.10.2015

2015-10-13T15:37:00+03:00

Сообщение о возгорании поступило на пульт единой диспетчерской службы – 01. Спустя две минуты с момента поступления вызова к месту происшествия уже прибыл первый пожарный расчет и автолестница.

Из окна квартиры на седьмом этаже вырывались языки пламени, с балкона просил о помощи человек.

Работу спасателям пришлось организовывать сразу по нескольким направлениям: эвакуировать жильцов дома, оказывать помощь пострадавшему, ликвидировать пожар. По лестничным маршам были выведены шесть человек. Одновременно по автолестнице к погорельцу поднимался командир отделения тульской 19-ой пожарно-спасательной части Андрей Костин. Сам Андрей и его коллеги, оставшиеся внизу, были обеспокоены действиями человека, пытающегося перебраться на лестницу, и кричали ему, чтобы тот не предпринимал никаких самостоятельных действий. Помощь подоспела вовремя, и мужчина был благополучно спущен вниз, причем в руках он держал домашнего питомца. 

Пожар, причину которого предстоит установить, был ликвидирован в течение трех минут. В результате происшествия выгорела кухня, и закоптились остальные помещения квартиры. Всего для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 14 человек и 5 единиц техники.

logo