Тульской публике представили актуальное искусство

Тульской публике представили актуальное искусство
Тульской публике представили актуальное искусство

Дизайнеры-графики Майя Полунеева и Елизавета Романенко представили вниманию тульской публики актуальное искусство. Открывшаяся выставка «Из/Вне»...

12:55 | 09.10.2015

2015-10-09T12:55:00+03:00

Это история о том, что, с одной стороны, всегда на виду, а с другой – глубоко внутри; то, без чего человек неполноценен – эмоции и любовь.

Чувства, которые мы стараемся скрыть от внешнего мира, художницы изобразили на срезах деревьев в виде портретов диких зверей. Авторы сравнивают эмоции с животными, которые прячутся, а в определенный момент предстают во всей красе. Так, на взгляд Майи Полунеевой и Елизаветы Романенко, медведь символизирует уверенность, лев – гордость, лисица – предвкушение, буйвол – гнев.

Другая часть выставки посвящена эмоциям, которые возникают у людей во взаимоотношениях с противоположным полом. Эти чувства художники показали с помощью окаменелых раковин и моллюсков, а также сопроводили графическими изображениями.

На выставке есть интерактивные зоны, где посетители могут примерить необычную шляпу, сделать селфи на фоне среза дерева, показав свои настоящие чувства друг к другу и окружающему миру.

Выставка призывает к размышлениям и личностным переживаниям. Приходите и разбудите свои эмоции!

  Выставка продлится по 26 октября 2015 г.

Приглашаем посетителей с 16 лет (16+)

 В день открытия выставки гостей ждало необычное представление театра-студии «Мюсли», показ фильмов, раскрывающих концепцию мероприятия, неформальное общение с авторами. C открытием выставки художниц поздравила заслуженный работник культуры России, заместитель генерального директора по изобразительному искусству и архитектуре ГУК ТО «Объединение ‘’Историко-краеведческий и художественный музей’’» Марина Николаевна Кузина.

 Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Адрес: г. Тула,

Красноармейский проспект, 16

Режим работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00,

сб., вс. с 10.00 до 18.00,

выходной день – понедельник.

Телефон: (4872) 56-09-92

logo