Сотрудникам ГИБДД провели в Туле рейд "Прогноз безопасности"

Сотрудникам ГИБДД провели в Туле рейд "Прогноз безопасности"
Сотрудникам ГИБДД провели в Туле рейд "Прогноз безопасности"

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий, возможным выпадением осадков в виде дождя, и даже снега возможны аварийные ситуации на дорогах...

21:14 | 07.10.2015

2015-10-07T21:14:00+03:00

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции провели на территории областного центра профилактический рейд "Прогноз безопасности", в ходе которого обращали внимание автовладельцев на необходимость максимальной концентрации внимания в сложных, неблагоприятных погодных условиях и раздавали информационные брошюры об особенностях поведения на дороге при ухудшении погодных условий.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех автовладельцев на необходимость соблюдения безопасной скорости, советуя заранее снижать ее приближаясь к пешеходным переходам, перекрестам, образовательным учреждениям, при совершении маневра поворот, разворот. Во время движения на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, торможения, если нет необходимости не менять полосу движения, т.к. в момент перестроения машину может занести. Строго соблюдайте и даже увеличьте  безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно двигаясь в потоке, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций на дороге было время оперативно среагировать и избежать дорожно-транспортных происшествий. Заранее позаботьтесь  о смене "летней" резины автомобиля на "зимнюю".  

А пешеходам во избежание несчастных случаев на дороге  необходимо строго соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом контролируя ситуацию на проезжей части и максимально обезопасить себя, особенно в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, используя светоотражающие элементы на одежде.

logo