В Центральном округе Тулы появился новый сквер

В Центральном округе Тулы появился новый сквер
В Центральном округе Тулы появился новый сквер

Новая зона отдыха на проспекте Ленина, 133 обустроена по программе благоустройства.

18:29 | 01.10.2015

2015-10-01T18:29:00+03:00

1 октября глава администрации Тулы Евгений Авилов приехал пообщаться с жителями и оценить качество выполненных работ.

Благоустройство сквера на проспекте Ленина выполнено в рамках благоустройства мест общего пользования. Работы выполнила подрядная организация ООО «Стройтехторг». В этом году подрядчики провели асфальтирование тротуаров, пешеходных дорожек, парковочных карманов, завезли плодородный грунт, выровняли газоны, установили ограждения, лавочки. В ближайшее время будут смонтированы урны.

- Дорожки заасфальтировали именно те, которые уже были протоптаны местными жителями. Я предлагаю совместно с жителями посадить здесь деревья. Каштаны или липы будут очень хорошо смотреться, - сказал глава администрации г.Тулы Евгений Авилов. -

Жители поблагодарили Евгения Васильевича за выполненные работы и предложили установить таблички с просьбой к владельцам собак убирать за питомцами. Также Евгений Васильевич поддержал просьбу по установке в соседнем дворе лежачих полицейских.

Напомним, что в этом году благоустраиваются также и другие места отдыха – парк ДК «Косогорец», березовая роща на ул.Калинина, аллея «60-летия Победы» на 2-ом проезде Металлургов, территория бывшего пионер лагеря «Левша» и т.д.

logo