Юным спортсменам города подарят автобус на 40 мест

Юным спортсменам города подарят автобус на 40 мест
Юным спортсменам города подарят автобус на 40 мест

Накануне глава администрации г.Тулы Евгений Авилов провел рабочее совещание по вопросам развития спортивных школ города.

15:08 | 26.09.2015

2015-09-26T15:08:00+03:00

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления оп спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская, представители спортивных организаций МАУ «Арсенал», МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», ДЮСШ «Арсенал», ДЮСШ «Игровые виды спорта».

В ходе совещания Евгений Авилов сказал, что задача городских властей – привлечь к спорту и здоровому образу жизни максимальное количество туляков. Для этого на базе спортивных объектов, расположенных на территории муниципального образования, будут открываться дополнительные спортивные секции, закупаться необходимое оборудование.

Как сообщил директор МАУ «Арсенал» Дмитрий Шишкин, на территории стадиона установлена площадка для занятий воркаутом. Рассматривается возможность обустройства открытых площадок для занятий волейболом или баскетболом. Кроме того, было предложено разместить на стадионе Городской музей физкультуры и спорта. Этот вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Совета по спорту при главе администрации г.Тулы.

Было отмечено, что в ФОКе, расположенном в п.Ленинский, проводятся наборы в группы по следующим направлениям: художественная гимнастика, каратэ, чирлидинг, рукопашный бой и т.д. Также здесь функционируют бассейн, тренажерный зал. В скором времени для посетителей заработает кафе.

Заместитель директора ДЮСШ «Игровые виды спорта» от лица воспитанников школы и их родителей поблагодарила Евгения Авилова за приобретенные автобусы для юных спортсменов. Евгений Васильевич отметил, что в 2016 году администрация города закупит большой автобус для ребят вместимостью на 40 мест. 

logo