В Туле почтят память легендарного конструктора-оружейника

В Туле почтят память легендарного конструктора-оружейника
В Туле почтят память легендарного конструктора-оружейника

В день памяти конструктора стрелково-пушечного вооружения Василия Петровича Грязева состоится митинг, соревнования по стрельбе и собрание членов...

18:31 | 22.09.2015

2015-09-22T18:31:00+03:00

В.П. Грязева не стало 1 октября 2008 года. Ежегодно в этот день в ТулГУ и носящем его имя Институте высокоточных систем вуза проходят памятные мероприятия.

В 11:20 у мемориальной доски, установленной на фасаде 1-го учебного корпуса ТулГУ (пр. Ленина,95), пройдет митинг памяти конструктора и возложение цветов.

В 11:50 в физкультурно-оздоровительном центре вуза (пр. Ленина, 84б) откроются шестые соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти В.П. Грязева.

В 12:30 в зале заседаний Ученого совета ТулГУ (пр. Ленина, 92, аудитория 101) начнется собрание членов Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) в секции «Системы вооружения для решения задач борьбы на суше». Предварительно гости ознакомятся с работой Института высокоточных систем им. В.П. Грязева, побывают в выставочном центре ИВТС. Среди заявленных тем для обсуждения специалистов  теоретическое и практическое наследие В.П. Грязева, роль АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова» в обороноспособности страны, вопросы подготовки кадров для ОПК, современное состояние и перспективы развития высокоточного вооружения в российских вооруженных силах.

logo