«Месячник безопасности» прошел в Щёкинском районе

«Месячник безопасности» прошел в Щёкинском районе
«Месячник безопасности» прошел в Щёкинском районе

Пожарные и спасатели по традиции в сентябре месяце проводят со школьниками мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей».

16:40 | 19.09.2015

2015-09-19T16:40:00+03:00

Сотрудниками отдела надзорной деятельности на базе образовательных учреждений обучают школьников правилам безопасного поведения в доме, квартире, на улице, на водоёмах. В учебных заведениях проводятся тренировочные эвакуации, школьники знакомятся с профессией, оборудованием и техникой спасателей.

18 сентября в рамках месячника безопасности в школу №20 города Щёкино приехала выставка «Центр противопожарной пропаганды и общественных связей», работниками которой был сделан большой акцент на ознакомление детей с условиями, обстоятельствами и причинами, влекущими за собой возникновение пожаров. Одновременно сотрудники обращали внимание на правильность действий при возникновении пожара, умение сообщить в пожарную охрану, использовать первичные средства тушения пожаров. Но большой интерес у учащихся вызвала фотовыставка «25 лет МЧС России», где в ярких красках отражена сложная и опасная работа огнеборцев, которая транслировалась на специальном автомобиле мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

logo