ДЮСШ «Игровые виды спорта» снова открыла свои двери

ДЮСШ «Игровые виды спорта» снова открыла свои двери
ДЮСШ «Игровые виды спорта» снова открыла свои двери

Сегодня, 18 сентября, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания ДЮСШ «Игровые виды спорта» по адресу: Тула, ул....

19:17 | 18.09.2015

2015-09-18T19:17:00+03:00

В 2015 году, впервые за много лет существования школы, был проведен капитальный ремонт здания стоимостью более 30 млн. рублей на средства городского и областного бюджетов. Перепланированы и отремонтированы раздевалки и туалеты, заменены оконные рамы и покрытия большого и малого игровых залов, отремонтирован фасад, снесены аварийные здания, проведено благоустройство территории, в том числе оборудовано парковочное пространство и тротуар. В соответствии с современными требованиями произведены ремонты канализационной, водопроводной, вентиляционной систем. Заменена электрика, что позволило привести в соответствие с норами САНПиН освещенность игровых залов.

В торжественной церемонии открытия принимал участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, который поздравил спортивную общественность города с этим событием и пожелал воспитанникам школы успехов в спорте.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поздравил туляков и поблагодарил всех, кто помог ему осуществиться, и в первую очередь – Владимира Сергеевича Груздева.

Символический ключ от школы был передан ее воспитанникам – юным волейболистам. В настоящее время на отделении волейбола работают 10 тренеров-преподавателей и обучаются около 500 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет. Воспитанники ДЮСШ – многократные чемпионы и призеры первенств Тульской области, Центрального федерального округа, финалисты первенства России последних лет.

Детская юношеская спортивная школа волейбола была открыта в 1963 году. За более чем 50-летнюю историю ее воспитанники неоднократно становились чемпионами России, СССР, выступали в составах сборной страны. Школа воспитала многих великих волейболистов. Легендами тульского волейбола стали:

Ирина Кириллова, заслуженный мастер спорта, чемпион ХХIV Олимпийских игр в Сеуле (1988);

Елена Андреюк, заслуженный мастер спорта, чемпион ХХII Олимпийских игр в Москве (1980);

Татьяна Кошелева, заслуженный мастер спорта, чемпион мира (2010);

Юрий Маричев, мастер спорта международного класса, главный тренер женской национальной сборной России;

Алексей Спиридонов, мастер спорта международного класса, чемпион Европы (2013).

Сборные ДЮСШ более 10 раз становились победителями первенств СССР и России.

Волейбольные команды «Левша» и «Тулица» выступали в элитном чемпионате России. Более 30 воспитанников тульского волейбола продолжают играть в различных лигах чемпионата России.       

logo