Тульский областной художественный музей приглашает на лекции

Тульский областной художественный музей приглашает на лекции
Тульский областной художественный музей приглашает на лекции

24 сентября Тульский областной художественный музей приглашает на лекции «Архитектура Древнего Рима» и «Творчество М.К. Чюрлёниса».

12:39 | 18.09.2015

2015-09-18T12:39:00+03:00

Архитектура – одно из наивысших достижений древнеримской цивилизации. Именно здесь сложилась ордерная система, впервые появились круглые храмы и триумфальные арки, новые типы зданий (базилики, цирки, библиотеки и др.), был изобретен бетон. О сохранившихся и несохранившихся памятниках древнеримской архитектуры вы узнаете 24 сентября в 18.00 на лекции «Архитектура Древнего Рима» в Тульском областном художественном музее.

Лекция «Творчество М.К. Чюрлёниса» (к 140-летию художника) по предварительным заявкам проводится в музее в течение сентября. Она посвящена особенностям творчества знаменитого литовского художника и композитора Микаэлюса Чюрлёниса. Живописный язык мастера очень интересен и самобытен. Его произведения соединяют в себе стилевые особенности модерна, ар нуво и символизма.

Лекция «Архитектура Древнего Рима» состоится 24 сентября в 18:00 Лекция «Творчество М.К. Чюрлёниса»- по предварительным заявкам.

Стоимость – 100 руб./чел.

Мероприятия будут интересны посетителям старше 12 лет (12+)

logo