В ТулГУ прошёл «День донорского совершеннолетия»

В ТулГУ прошёл «День донорского совершеннолетия»
В ТулГУ прошёл «День донорского совершеннолетия»

Шестнадцатого сентября в Тульском государственном университете прошла акция «День донорского совершеннолетия».

12:35 | 17.09.2015

2015-09-17T12:35:00+03:00

Акция прошла большим размахом. Свою кровь сдавали не только девушки и юноши, которым совсем недавно исполнилось восемнадцать лет, но и все те студенты, преподаватели и сотрудники ВУЗа, которые от чистого сердца захотели помочь людям.

"С 1974 года я являюсь Почётным донором: тогда — СССР, сейчас — России, — сообщил директор Медицинского института ТулГУ Александр Агубечирович Хадарцев. — Уже и счёт потерял литрам крови, которые сдал. Более тридцати, наверное. Стал донором, будучи студентом. И продолжаю сдавать! Как переношу? Нормально! И чувствую себя хорошо! У меня после сдачи крови давление нормализуется. Так что мне это только на пользу".

"А я впервые сдаю кровь, — призналась заместитель директора Института международного образования ТулГУ Марина Эльмановна Калинина. — Давно об этом думала, а вот сегодня всё сошлось в одной точке: и желание, и возможности. Страшно? Нет, мне не страшно! Дело-то это очень хорошее! Нужное очень! Между прочим, деканат ИМО практически в полном составе сегодня кровь сдаёт. Мы — вместе, и мы — морально готовы!"

logo