Сотрудники МЧС отрабатывают действия по спасению людей при ДТП

Сотрудники МЧС отрабатывают действия по спасению людей при ДТП
Сотрудники МЧС отрабатывают действия по спасению людей при ДТП

На данный момент на базе отрядов федеральной противопожарной службы по Тульской области проходят учения по проведению аварийно-спасательных работ...

18:50 | 09.09.2015

2015-09-09T18:50:00+03:00

Целью данного мероприятия служит практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышение уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений, а также обмен опытом и пропаганда способов спасания людей.

8 сентября проведены совместные тренировочные учения пожарно-спасательной части №25 Новомосковского гарнизона по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением сил и средств местного звена ТП РСЧС.

По замыслу учений при нарушении правил дорожного движения произошло столкновение автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия в автомобиле ВАЗ оказались зажатыми водитель и пассажир. Из-за сильных повреждений легкового автомобиля создавалась угроза его воспламенения. Первыми на место ДТП прибыл пожарный расчет ПСЧ-25, который потушил возгорание первичными средствами пожаротушения и деблокировал пострадавших из автомобиля с помощью гидравлического инструмента.

В ходе тренировки спасатели проводили демонтаж дверей и крыши автомобиля,  извлекли из деформированного салона «пострадавших», после чего передали работникам бригады скорой медицинской помощи.

Во время проведение работ сотрудники ГИБДД обеспечивали беспрепятственный проезд транспорта аварийных служб к месту ДТП.

Сотрудники привлекаемых служб, включая МЧС, показали свой наработанный профессионализм. Руководители учения отметили слаженную работу всего личного состава.

logo