Ежегодно в области будут приводиться в порядок по четыре пруда.

Ежегодно в области будут приводиться в порядок по четыре пруда.
Ежегодно в области будут приводиться в порядок по четыре пруда.

В среду, 2 сентября, на заседании регионального правительства министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин доложил об...

13:20 | 03.09.2015

2015-09-03T13:20:00+03:00

Министр сообщил, - На территории региона расположено 368 гидротехнических сооружений прудов, из них в частной собственности - 96, в федеральной собственности – 4, в собственности Тульской области - 5, в муниципальной - 130. 133 никому не принадлежат"

Из Федерального центра в Тульскую область в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» направлено 53,5 тысячи рублей. На эти средства произведён ремонт шести гидротехнических сооружений. На данный момент все работы выполнены, однако ремонта требуют 164 пруда из 368 имеющихся.

 

Валерий Шерин отметил, – "С точки зрения безопасности ГТС и с учётом планируемого количества проведения капитального ремонта на 4-5 объектах ежегодно, целесообразно продолжить сложившуюся практику разработки проектно-сметной документации, в том числе проверки сметной стоимости и проведение экспертизы проектной документации, министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, для чего потребность в средствах составляет порядка 5 млн. рублей".

 

В 2015 году проводится и планируется к полному завершению капитальный ремонт на 4-х гидротехнических сооружениях. 

Таким образом, в год будут приводить в порядок по четыре пруда. В следующем году в Федеральное агентство водных ресурсов заявлено мероприятие по проведению капитального ремонта гидротехнического сооружения на р.Олень в г. Киреевске сметной стоимостью 30,9 тысяч рублей. 

 

 

logo