Фотовыставка Евгения Латышева открылась в ТГПУ имени Льва Толстого

Фотовыставка Евгения Латышева открылась в ТГПУ имени Льва Толстого
Фотовыставка Евгения Латышева открылась в ТГПУ имени Льва Толстого

Накануне нового учебного года в читальном зале библиотеки Тульского государственного педагогического университета открылась выставка фотографий...

17:11 | 26.08.2015

2015-08-26T17:11:00+03:00

Евгений Михайлович Латышев многие годы работал фотокорреспондентом ведущих изданий региона, публиковался в федеральных СМИ, специализировался на фотосъемках мероприятий с участием первых лиц государства, области и иностранных делегаций, прибывающих в Тульскую область с официальными визитами,  освещал деятельность администрации и правительства области. В период с 2010 по 2013 годы являлся сотрудником управления пресс-службы правительства Тульской области. За многолетний добросовестный труд Евгений Михайлович награжден Почетной грамотой и Благодарностью губернатора Тульской области, а также Грамотой УФСБ России по Тульской  области «За большой личный вклад в обеспечение государственной безопасности РФ».

В 2006 году  Е.М. Латышев стал победителем конкурса ОАО «Газпром» среди журналистов  региональных СМИ в номинации «Лучший фотокорреспондент».

Подготовка к выставке «Тихая жизнь натюрморта» продолжалась в течение года. Многие сюжеты навеяны живописью голландских художников середины XVII века.

"Для меня это стало осторожным прикосновением к миру предметов, живущих своей тихой жизнью. Каждая вещь, входящая в композицию, наполнена философским смыслом. Горящая свеча символизирует нашу жизнь, ее затухание – уход в мир иной;  старые книги – ушедшее время, песочные часы – его быстротечность", – рассказывает Евгений Михайлович. 

logo